Новости медиации

В МГЮА обсудили проблемы деятельности уполномоченных по правам ребенка

25 и 26 апреля на базе Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина прошел двухдневный обучающий семинар «Актуальные проблемы деятельности уполномоченных по правам ребенка». Организаторами мероприятия стали
- Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка,
- научно-образовательный центр по правам человека МГЮА,
- кафедра семейного и жилищного права МГЮА.

Подробности →

Генпрокурор РФ: школам необходимы механизмы разрешения конфликтов

Игорь Краснов в своем выступлении в Совете Федерации обратил внимание, что безопасность детей напрямую связана с ранним выявлением буллинга и эффективным разрешением конфликтов в школах. На сегодняшний день использование медиации в образовательном процессе носит только рекомендательный характер. Генпрокурор призвал на федеральном уровне нормативно закрепить механизмы разрешения возникающих в школах конфликтов. По словам Игоря Краснова, генпрокуратура готова подключиться к этой работе.

Подробности →

IBMM-2024: итоги международного конкурса по бизнес-медиации

21 апреля стали известны победители Международного конкурса по бизнес-медиации IBMM-2024, организованного Центром медиации при РСПП в сотрудничестве с ведущими вузами России. Руководитель и идейный вдохновитель конкурса - Пери Измайлова. Уже три года подряд экспертное жюри определяет лучшие команды переговорщиков и медиаторов. Тема мероприятия в этом году была посвящена международной медиации.

Подробности →

Медиаторы обсудили применение примирительных процедур для решения проблем бизнеса

22 апреля во Владимире состоялся круглый стол на тему «Медиация в решении проблем бизнеса. Обмен опытом». Мероприятие прошло при Торгово-промышленной палате Владимирской области. Тематика докладов касалась практики применения и популяризации медиации, опыта профессиональных медиаторов из различных регионов.

Подробности →

Для томских предпринимателей создан центр медиации

29 марта приказом бизнес-омбудсмена Игоря Браниште в Томской области был учрежден Центр примирительных процедур (медиации). Новую организацию возглавила Алена Ульянова – аттестованный медиатор, адвокат и член Адвокатской палаты Томской области.

Подробности →

Конкурс «Лучшая служба медиации (примирения)» проходит в Томской области

Департамент образования Томской области ставит цель, чтобы в каждом учебном заведении была учреждена служба медиации для обеспечения защиты прав и интересов несовершеннолетних, предотвращения отсутствия социальной опеки.

Подробности →

Проект фестиваля служб медиации из Красноярска выиграл в федеральном грантовом конкурсе

В апреле подвели итоги второго сезона конкурса Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Одним из победителей стал медиативный проект молодёжного центра «Своё дело» из Красноярска. Полученный грант будет направлен на реализацию «Открытого городского фестиваля служб школьной медиации» и «Открытого городского фестиваля служб медиации в профессиональных образовательных организациях».

Подробности →

В Минпросвещения РФ состоялась встреча с педагогами в преддверии Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека»

В Москве 22 апреля стартует Всероссийский конкурс педагогических работников «Воспитать человека». Сегодня, 16 апреля, в преддверии конкурса в Минпросвещения РФ состоялась пресс-конференция, посвященная этому событию.

Подробности →

В Алтайском крае подвели результаты реализации проекта «Родители навсегда»

С 1 февраля 2023 года по 31 марта 2024 года Ассоциация профессиональных медиаторов Алтайского края реализовывала проект «Родители навсегда». За 14 месяцев работы организаторы достигли значительных результатов в помощи бывшим супругам. Профессиональные медиаторы проводили консультации и вели активную просветительскую работу.

Подробности →

1 - 10 из 284

Начало  Пред.  1 2 3 4 5 След.  Конец