Новости медиации

Открытие «Национальной ассоциации семейных медиаторов» состоялось в Москве

В Москве 5 апреля прошло торжественное открытие «Национальной ассоциации семейных медиаторов». Мероприятие состоялось в пространстве современного Флагманского коворкинга НКО ЮВАО г. Москвы.

Подробности →

Участники тверского Детского общественного совета осваивают медиацию

29 марта в Твери состоялось заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка. Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержки Тверской области и было посвящено теме конфликтов. Эта тематика была предложена самими участниками заседания, так как разрешение конфликтов весьма актуально для детей и подростков, которые только учатся взаимодействовать, отстаивать свои интересы и выходить из сложных ситуаций.

Подробности →

В рамках экономического форума стран СНГ прошла встреча медиаторов из РФ и Казахстана

В столице прошел Международный экономический форум государств – участников СНГ. На нем встретились руководитель Центра медиации при РСПП Елена Ракович и медиатор из Казахстана, руководитель РОО «Международный правозащитный центр» Жандильда Жакупов.

Подробности →

В Тамбове заключили межведомственное соглашение для уменьшения числа правонарушений среди подростков

22 и 23 марта в Тамбове проходил семинар, направленный на проектирование программы межведомственного взаимодействия различных государственных структур, работающих в системе воспитания и профилактики преступлений среди несовершеннолетних.

Подробности →

Медиаторы продолжают поддерживать молодежь в Республике Коми

Центр медиации при РСПП заключил соглашение с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Коми и Комитетом по молодежной политике региона. Оно нацелено на привлечение внимания молодежи к медиации.

Подробности →

В Кировской области появился центр медиации

В конце марта в Общественной палате Кировской области состоялось открытие региональной Палаты медиаторов. Теперь кировчане смогут избежать длительных судебных тяжб и воспользоваться услугами медиаторов для разрешения конфликтов.

Подробности →

Антибуллинговый проект из Липецка выиграл грант на реализацию

Проект «Буллинг. Кто виноват и что делать?» победил в конкурсе Фонда президентских грантов. Организаторами являются представители липецкой Автономной некоммерческой организации «Службы медиации». Проект нацелен на реализацию мер профилактики и предотвращения любых проявлений травли в подростковой среде.  На протяжении года организаторы планируют мирить школьников друг с другом, учителями и родителями, обучать подростков медиации, чтобы они сами могли использовать примирительные технологии и помогать друг другу. В проекте предусмотрено оказание помощи подросткам, которые стали жертвами буллинга, через организацию восстановительных процедур.

Подробности →

В Ингушетии подписали соглашения о сотрудничестве в области медиации

25 марта в Назрани представители Ингушского регионального отделения Ассоциации юристов России и Автономной некоммерческой организации «Центр внесудебного урегулирования конфликтов» договорились о сотрудничестве в области медиации. Стороны подписали бессрочное соглашение, которое предполагает обмен опытом и знаниями, совместную деятельность по реализации примирительных процедур и оказанию правовой помощи населению.

Подробности →

Госдума выступила с инициативой проводить психологические сессии для разводящихся пар

Для разводящихся пар необходимо проводить бесплатные психологические консультации на базе загсов. Инициативу предложила депутат Госдумы Яна Лантратова. Обращение было представлено вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Подробности →

11 - 20 из 283

Начало Пред. 1 2 3 4 5 След.  Конец