Новости медиации

ТПП Ростовской области подписала трехстороннее соглашение с Юго-Западным банком ПАО «Сбербанк» и Южным федеральным университетом

Верховный суд РФ выступил с инициативой упростить процедуру банкротства. Среди нововведений, предложенных ведомством, — возможность запускать ее во внесудебном порядке.

Подробности →

Медиаторы встретились на заседании согласительного комитета ТПП Воронежской области

Заседание согласительного комитета в сфере предпринимательской деятельности ТПП Воронежской области прошло 16 февраля. Мероприятие прошло в конференц-зале организации. Председателем выступил глава ООО ЮК «Зубащенко и партнеры» Эдуард Зубащенко.

Подробности →

«Личный бренд медиатора и юриста как инструмент профессионального развития»: как прошло заседание комитета МТПП по развитию медиации

Конкуренция и информационный шум становятся неотъемлемой частью профессиональной деятельности. В таких обстоятельствах развитие личного бренда выступает важным фактором для успеха медиаторов и юристов.

Подробности →

Еще больше врачей в Туле обучились медиации

В Ассоциации дополнительного профессионального образования «Научно-исследовательский образовательный центр» завершилась образовательная программа «Медиативные технологии в здравоохранении». Среди слушателей курса были руководители и сотрудники Тульской областной стоматологической поликлиники, Тульской областной клинической больницы и Тульского областного центра медицинской профилактики и реабилитации им. Я.С. Стечкина.

Подробности →

На стратегической сессии в Алтайском крае обсудили медиацию и проект «Родители навсегда»

В Алтайском институте развития образования им. А.М. Топорова прошла стратегическая сессия «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности». Организаторами сессии выступил региональный ресурсный центр «Навигаторы детства» совместно с факультетом управления развитием образования АИРО.

Подробности →

Школьная медиация в Иркутске выходит на новый уровень

В Иркутске была учреждена первая в регионе муниципальная территориальная служба примирения. Она будет располагаться на базе МКУ «Информационно-методический центр развития образования». В состав сотрудников службы войдут психологи и медиаторы, которые будут содействовать урегулированию конфликтов, возникающих в школьной среде среди участников учебного процесса, применять восстановительные практики и реализовывать меры по социальной реабилитации и профилактике правонарушений.

Подробности →

В Республике Коми начали внедрять восстановительное правосудие

С начала 2024 года в Республике Коми стартовал проект дружественного к детям правосудия в сфере уголовного судопроизводства. Проект только набирает обороты, но уже есть прецедент успешной реализации восстановительного правосудия. Медиаторами Отделения Центра медиации при РСПП в Республике Коми Еленой Дорониной и Натальей Изьюровой была проведена первая процедура по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего, которая закончилась примирением сторон. 5 февраля Выльгортский судебный участок Республики Коми прекратил производство по этому уголовному делу.

Подробности →

Встреча московских судей с медиаторами состоялась в Иванове

Накануне в Ивановской области состоялась встреча представителей судов общей юрисдикции Москвы с местными специалистами в области медиации. Соответствующую информацию представила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области.

Подробности →

Сервисы автоматизации в медиативных процедурах: эксперты Минэкономразвития представили свои разработки на Форуме АТЭС

Специалисты Департамента многостороннего экономического сотрудничества Минэкономразвития России приняли участие в Форуме «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество» с демонстрацией передовых отечественных достижений в области альтернативного разрешения споров. Делегация Минэкономразвития России представила предложения, как с помощью передовых технологий можно реализовывать онлайн-урегулирование спорных ситуаций, возникающих в сфере e-commerce. На практике было продемонстрировано, как уже разработанные сервисы автоматизации процедур досудебного урегулирования могут быть интегрированы в систему электронного государства.

Подробности →

41 - 50 из 282

Начало Пред. 3 4 5 6 7 След.  Конец