Новости медиации

Центр медиации РСПП будет заниматься урегулированием конфликтов в медучреждениях

Центром медиации при Российском союзе промышленников и предпринимателей было заключено соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией организаций, экспертов и специалистов по защите прав в сфере здравоохранения. Теперь медиаторы Центра будут предоставлять услуги по урегулированию конфликтов при необходимости.

Подробности →

Сотрудники и студенты медицинского колледжа прошли курс по медиации

В Тульской области продолжают обучать медиации. С 7 февраля по 13 марта педагоги, психологи и студенты Государственного профессионального образовательного учреждения «Тульский областной медицинский колледж» осваивали программу повышения квалификации «Медиативные технологии в здравоохранении».

Подробности →

В РСПП подписали меморандум с Индонезийским центром медиации

14 марта состоялся круглый стол на тему «Возможности медиации и арбитража для разрешения международных коммерческих споров». Мероприятие было организовано руководителем практики «Международная медиация» Марией Андреевой и проходило на базе Российского союза промышленников и предпринимателей.

Подробности →

В Ростовской области определили приоритетные направления развития медиации

В середине марта прошло очередное заседание Комитета по альтернативным способам разрешения экономических споров ТПП Ростовской области, на котором был утвержден список медиаторов, аккредитованных Комитетом для проведения процедур внесудебного урегулирования споров.

Подробности →

Центр медиации при РСПП и Уполномоченный по правам ребенка в МО подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках проекта «НЕделим» было подписано соглашение о сотрудничестве между Центром медиации при РСПП и Уполномоченным по правам ребенка Московской области Ксенией Владимировной Мишоновой. Первую организацию представляла ее глава Елена Ивановна Ракович.

Подробности →

Семинар, посвященный семейной медиации, состоялся в Доме Правительства Московской области

В Доме Правительства Московской области состоялся семинар для сотрудников семейных центров. Он был посвящен урегулированию конфликтов, возникающих в период бракоразводного процесса.

Подробности →

В Электростали создают условия для поддержки и развития бизнеса

В Электростали подписали трехстороннее соглашение между Администрацией городского округа, Центром медиации и Общественной приемной уполномоченного по защите прав предпринимателей. Подписи под документом поставили Владимир Александрович Головнев (Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области), Инна Волкова (глава Электростали), а также Мария Светлова (руководитель областного Центра медиации).

Подробности →

В Ингушетии обсудили применение медиации во время работы с несовершеннолетними

В Республике Ингушетия состоялось заседание Уполномоченного по правам ребенка Заремы Чахкиевой при участии первого зарегистрированного в регионе центра медиации. Участники встречи обсудили вопросы применения медиации во время работы с несовершеннолетними.

Подробности →

Коллеги из проекта «Корпоративная медиация» приглашают всех желающих стать участниками исследования степени влияния внутренних конфликтов на организацию

Было обнаружено, что в области корпоративной медиации нет актуальных и репрезентативных аналитических данных по этой теме. Результаты исследования будут полезны для внедрения медиации в практику разрешения внутренних конфликтов в организациях.

Подробности →

Подписание соглашения об энтомедиации состоялось в Москве

В Москве 5 марта 2024-го года состоялось подписание соглашения, согласно которому Дом народов России, Рязанский институт развития образования и Рязанский центр медиации и права будут проводить просветительскую работу в сфере этномедиации.

Подробности →

21 - 30 из 282

Начало Пред. 1 2 3 4 5 След.  Конец