МТПП вновь выберет лучших медиаторов в сфере разрешения долговых споров

Комитет Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) по вопросам разрешения долговых споров и укрепления платежной дисциплины субъектов предпринимательской деятельности с 1 сентября начал отбор номинантов на премию «Мастер разрешения долговых споров».

МТПП вновь выберет лучших медиаторов в сфере разрешения долговых споров

Побороться за звание лучших специалистов в сфере разрешения долговых споров может не только сторона, выигравшая дело в суде, но и те, кто смог урегулировать вопрос в досудебном порядке. Например, при помощи медиации или договоренностей участников спора, отмечает куратор премии по номинации «ЖКХ» Сергей Сергеев. Важно, чтобы участник смог решить вопрос и вернуть задолженность.

По словам Сергеева, особое внимание при выборе победителей уделяется нестандартному подходу в решении дела, необычной специфике вопроса и нестандартным участникам спора. Также жюри обратит внимание на цифру спорных сумм и влияние конкретного кейса на судебную или досудебную практику.

Подать заявки на участие в премии «Мастер разрешения долговых споров» можно до 1 ноября, написав на электронную почту sergeev@mkaarbat.ru. Организации могут подавать заявки как от себя, так и предлагать номинантов от своей сферы.

Премию «Мастер разрешения долговых споров» учреждена в 2020 году. Ее главная цель – обратить внимание на организации, преуспевшие в разрешении долговых споров на территории РФ. Номинации рассчитаны на управляющие компании, ресурсоснабжающие организации, подрядчиков и промышленные предприятия.

Фото: Image by Drazen Zigic on Freepik

Теги: медиация, долг, МТПП, бизнес