Новости медиации

Первый Детский центр прав ребенка открылся в Челябинске

В Челябинске по инициативе Фонда правовых инноваций и при поддержке Фонда президентских грантов начал работу первый в стране Детский центр прав ребенка. Теперь у учеников старших классов есть возможность участвовать в мероприятиях, посвященных правозащите, медиации и социальному проектированию.

Подробности →

Бизнес-омбудсмены объединяются для развития медиации в своих регионах

Регионы продолжают объединять усилия для распространения медиативных технологий при решении проблем бизнеса. На этот раз Уполномоченные по защите прав предпринимателей трех регионов подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Подробности →

Владимирская и Калужская области объединяются для популяризации медиации

Уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области Матюшкина А.В. и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калужской области Колпаков А.Н. подписали соглашение. Оно подразумевает сотрудничество по нескольким направлениям, в том числе популяризацию внесудебных процедур урегулирования споров с участием субъектов предпринимательства и, как следствие, расширение практики применения медиативных процедур в регионах.

Подробности →

В Алтайском крае в честь Дня учителя заработал Telegram-канал для информационной поддержки Школьных служб примирения

В честь Дня учителя Ассоциация профессиональных медиаторов Алтайского края совместно с Алтайским институтом развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова создала новый информационный Telegram-канал для Школьных служб примирения.

Подробности →

В Челябинской области осваивают примирительные технологии

Южноуральцы с каждым годом все чаще обращаются к медиации как альтернативному способу разрешения конфликтов. Об этом и других особенностях работы медиаторов рассказала Наталья Соболева, президент Ассоциации «Лига медиаторов Южного Урала».

Подробности →

В Вологодской области будут популяризировать семейную медиацию

Судебные приставы и сотрудники учреждений социального обслуживания будут совместно развивать медиацию в Вологодской области. Соглашение об этом в конце сентября подписали Надежда Красноборова (директор Бюджетного учреждения социального обслуживания Вологодской области «Территориального центра помощи семье и детям») и Ирина Салмина (главный судебный пристав Вологодской области). Соглашение о сотрудничестве заключено в рамках проекта «Служба семейной медиации», который реализует Территориальный центр социальной помощи семье и детям Вологодской области.

Подробности →

Краснодарская краевая ТПП открыла Комнату примирения

В Краснодарском крае прошел круглый стол «Судебная медиация: практика и перспективы», на котором представители судейского и научного сообщества, представители власти, медиаторы и юристы поделились взглядами на особенности и перспективы применения примирительных процедур в регионе. Представители судебной системы и практикующие эксперты рассказали о своем опыте работы комнат примирения и взаимодействия с медиаторами.

Подробности →

Проект «Родители навсегда» открыл бесплатные конфликтологические консультации

Проект «Родители навсегда» от Ассоциации профессиональных медиаторов Алтайского края начнет проводить бесплатные конфликтологические консультации, направленные на примирение родителей в разводе.

Подробности →

Антимонопольное дело завершилось медиативным мировым соглашением

АНО «Медиация» рассказала, что с их помощью антимонопольный спор между УФАС по Пермскому краю и ООО «МедТест» завершился заключением медиативного соглашения, который Арбитражный суд Пермского края утвердил в качестве мирового.

Подробности →

Нотариусам расширят перечень условий для совершения исполнительной надписи

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки Министерства юстиции в ст. 59 и 91 основ законодательства о нотариате. Это приведет к уточнениям правил удостоверения медиативных соглашений. Поправки призваны предотвратить случаи предоставления поддельных документов и использования нотариата для совершения подозрительных операций по легализации доходов, полученных преступным путем.

Подробности →

111 - 120 из 283

Начало Пред. 10 11 12 13 14 След.  Конец