Новости медиации

«Развод отменяется!»: медиаторы Сургута помогут 30 супружеским парам сохранить брак

АНО «Центр медиации Сургута и Сургутского района» реализует проект «Развод отменяется!». В течение года медиаторы будут помогать парам, которые оказались на грани развода, найти выход из кризисной ситуации и сохранить семью. Проект является экспериментальным для региона, реализуется при грантовой поддержке губернатора Югры.

Подробности →

Состоялся Третий фестиваль Школы примирения Юрфака МГУ «Искусство мириться, или Способность не ссориться»

В стенах Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова стартовал третий фестиваль Школы примирения Юридического факультета «Искусство мириться, или Способность не ссориться». Мероприятие 18 декабря открыл праздничный концерт.

Подробности →

В Санкт-Петербурге прошла научно-практическая конференция по теме медиации

8 и 9 декабря состоялась Международная междисциплинарная научно-практическая конференция «Медиация: современность, инновационность, технологичность». Организаторами конференции выступили Санкт-Петербургский государственный университет и Центр медиации СПбГУ. Уже 4 года подряд в Санкт-Петербурге собираются ученые и специалисты-практики, чтобы обсудить актуальные вопросы медиации и смежных областей. В этом году география участников значительно расширилась: в мероприятии приняли участия медиаторы со всех уголков России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Франции, Узбекистана, Кыргыстана, Азербайджана, Молдовы, Индии и многих других стран. Особенностью конференции является то, что вопросы медиации обсуждают специалисты разных профессиональных областей: юристы, психологи, конфликтологи, экономисты, социологи.

Подробности →

Медиативный проект из Барнаула планирует масштабировать свою работу на весь регион

В 2023 году в Барнауле (Алтайский край) реализуется проект «Родители навсегда». Его суть заключается в том, чтобы оказывать бесплатную медиативную помощь разведенным родителям. Чаще всего конфликты между бывшими супругами связаны с уплатой алиментов, их размером и порядком общения с ребенком.

Подробности →

Должники и банки, бизнес и монополии, нотариус и соглашения. Конференция «Медиация в механизме обеспечения прав и свобод человека и гражданина в РФ»

Всероссийская научно-практическая конференция «Медиация в механизме обеспечения прав и свобод человека и гражданина в РФ» прошла 30 ноября в онлайн-формате. Организатором встречи экспертов выступил Юридический факультет (Кафедра теории права) Тверского государственного университета при партнерстве Центра медиации при РСПП, Комиссии по финансовому законодательству МО АЮР, Тверского регионального отделения АЮР.

Подробности →

В Республике Коми прошел II республиканский юридический форум

30 ноября и 01 декабря в Коми республиканской академии государственной службы и управления в преддверии профессионального праздника Дня юриста прошел II республиканский юридический форум. Мероприятие было организовано Академией совместно с региональным отделением Ассоциации юристов России. Участниками стали представители органов законодательной и исполнительной власти, юристы из разных профессиональных областей, в том числе практикующие медиаторы из отделения Центра медиации при РСПП в Республике Коми, преподаватели и студенты вуза.

Подробности →

В Новосибирске подростки приняли участие в игре «Иммерсивный МедиаТор»

29 ноября в Новосибирске прошла деловая игра «Иммерсивный МедиаТор». Мероприятие было организовано в рамках VI Общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей - 2023. Новое стратегическое видение: мечтаем вместе».

Подробности →

Медиаторы Южного Урала встретились на съезде в ЮУТУ

Неделя Медиации в Челябинской области завершилась Третьим Съездом медиаторов Южного Урала. Мероприятие прошло 24 ноября на площадке Южно-Уральского технологического университета и было организовано силами ассоциации «Лига медиаторов Южного Урала» в преддверии празднования ее 10-летнего юбилея.

Подробности →

Центр медиации при РСПП и Медиатор.РФ заключили соглашение о партнерстве для популяризации бизнес-медиации

Центр медиации при РСПП и средство массовой информации Медиатор.РФ подписали официальное соглашение о партнерстве в сфере популяризации и развития бизнес-медиации.

Подробности →

В Тульской области обсудили технологии взыскания алиментов в досудебном порядке

24 ноября прошел круглый стол на тему «Медиативные технологии при взыскании алиментов». Мероприятие было организовано Управлением Минюста России по Тульской области совместно с Тульским институтом (филиалом) ВГУЮ (РПА Минюста России) и сообществом адвокатов. Круглый стол был реализован в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям».

Подробности →

71 - 80 из 281

Начало Пред. 6 7 8 9 10 След.  Конец