В Архангельской области запущен проект бесплатной медиации детско-родительских конфликтов

В Приморье на днях прошло открытие центра медиации "Диалог" на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Солнышко".

В Архангельской области запущен проект бесплатной медиации детско-родительских конфликтов

В планах работы областного сетевого центра - разрешение внутрисемейных конфликтов. Открытие прошло в формате ток-шоу, в ходе которого были разобраны спорные ситуации из всем известных мультфильмов. Также были обозначены задачи центра и представлена форма обращения для нуждающихся в услугах медиации.

Основная функция центра - восстановление баланса семьи, духовного единства всех ее членов и гармоничного сосуществования как детей, так и их родителей. Медиаторы центра настроены помогать членам семей в выстраивании взаимопонимания, с учетом интересов и потребностей каждого члена семьи.

Специалисты прошли обучение и имеют удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Заместитель министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов отметил важность данного проекта. Медитативные техники, применяемые специалистами центра, по его мнению, помогут формированию благоприятного климата в семьях, и опыт Северодвинского центра может быть в дальнейшем распространен и на другие регионы страны.

Также организация проводит обучение региональных специалистов по нескольким направлениям: "Основы семейной медиации" и "Восстановительный подход в разрешении и сопровождении семейных конфликтов".

Услуги центра являются безвозмездными, общедоступными. Отправить заявку на помощь в решении семейных споров могут граждане любого возраста, написав в сообщество центра «Диалог».




Теги: медиация в Приморье, центр медиации, Диалог, семейная медиация, медиация в Архангельской области