Тульские медиаторы празднуют победу в конкурсе проектов СОНКО

27 марта Аппарат Общественной палаты Тульской области определил лучшие проекты социально ориентированных некоммерческих организаций Тульской области (далее СОНКО) за 2021 год.

Тульские медиаторы празднуют победу в конкурсе проектов СОНКО

Первое место в пятерке лидеров занял проект «Медиативные технологии в деятельности НКО», который реализовывался Ассоциацией дополнительного профессионального образования «Научно-исследовательский образовательный центр». Эксперты высоко оценили уровень достижения результатов, степень информационной открытости проекта и возможность его масштабировать.

Напомним, что в Тульской области было подано 156 конкурсных заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление в 2021 году из бюджета Тульской области грантов в форме субсидий на реализацию общественно полезных проектов. 79 проектов стали победителями и получили финансирование из областного бюджета в размере 38 250,000 тысяч рублей. К 2023 году все проекты завершились. По результатам отчетности, которую предоставили победители была организована итоговая экспертиза. Подобная оценка результатов проектов СОНКО проходила впервые.

Все проекты оценивались в несколько этапов: организациями, реализовавшими данные проекты, сотрудниками ГУ ТО «Аппарат Общественной палаты Тульской области» на основе информации, собранной в ходе мониторинга реализации данных проектов, а также внешними заинтересованными сторонами.



Теги: ОСНКО, медиация, Тула, конкурс