Спасения от развода: в Воронеже открыли центр семейной медиации

В День знаний в Воронеже открылся Центр семейной медиации. Специалисты помогут семейным парам найти компромисс и урегулировать конфликт.

Спасения от развода: в Воронеже открыли центр семейной медиации

Центр работает на базе Областного центра социальной помощи семье и детям «Буревестник». Обратиться можно по номеру 8 (473) 213-81-96 или по направлению от уполномоченного по правам ребенка Воронежской области Ирины Поповой, а также органов опеки.

Помощь в Центре семейной медиации буду оказывать всем гражданам бесплатно, отмечает Ирина Попова.

«Основная задача – наладить отношения родителей, которые находятся в конфликте, предразводном состоянии или в стадии развода и минимизировать отрицательные последствия как для них самих, так и для детей», - цитирует омбудсмена по правам ребенка издание 36on.ru.

Эксперты отмечают особую значимость семейной медиации, в том числе для сохранения стабильного эмоционального состояния и жизненного уклада ребенка. Медиатор выступает в качестве независимой третьей стороны и оказывает поддержку сторонам, которые не могут найти общий язык и договориться. Во время общения эксперт делает паре акцент на необходимости найти компромисс вместо обсуждений извечной темы – кто прав, кто виноват.

Фото: Image by Freepik

Теги: медиация, Воронеж, семейная медиация