Открытие «Национальной ассоциации семейных медиаторов» состоялось в Москве

В Москве 5 апреля прошло торжественное открытие «Национальной ассоциации семейных медиаторов». Мероприятие состоялось в пространстве современного Флагманского коворкинга НКО ЮВАО г. Москвы.

Открытие «Национальной ассоциации семейных медиаторов» состоялось в Москве

Модератором встречи выступила Анна Вахнина — профессиональный медиатор и учредитель «Национальной ассоциации семейных медиаторов».

Мероприятие открывала президент «Национальной ассоциации семейных медиаторов», семейный медиатор, магистр медиации, супервизор и психолог Ирина Бушмелева. Она рассказала, что подготовка к встрече заняла у команды ассоциации целый месяц. Этот день, по ее словам, стал очень волнительным и долгожданным.

Спикер заявила, что на идею открыть «Национальную ассоциацию семейных медиаторов» ее натолкнул тот факт, что порог вхождения в профессию является довольно высоким. Медиатор, особенно только что окончивший обучение, сталкивается с препятствиями на пути профессионального развития. По ее словам, объединение может решить данную проблему.

- «То, что не под силу одному человеку, под силу сообществу. Я в этом уверена. <...> Наша ассоциация — это не просто площадка для профессионального общения медиаторов. Я считаю, что это прежде всего сила. Та сила, которая будет двигать медиацию вперед. Сила — это мы с вами», — резюмировала Ирина Бушмелева.

С видеопоздравлениями выступили ведущие специалисты отрасли — первый вине-президент Гильдии российских адвокатов Александр Нижинский, член Центрального Совета ОППЛ, председатель комитета по медиации Нина Лаврова, руководитель «Центра переговоров и урегулирования споров (медиации)» Елена Морозова, руководитель Московской городской службы примирения ГППЦ ДОНМ Антон Коновалов и другие.

Они подчеркнули важность объединения усилий в борьбе с урегулированием конфликтов, особенно в связи с тем, что президент

РФ Владимир Путин объявил текущий год Годом семьи. Александр Нижинский подчеркнул, что семейная медиация является фундаментом, на котором выстраиваются человеческие отношения и семья в целом.

Поздравить ассоциацию с открытием приехала советник Президента Гильдии российских адвокатов, почетный адвокат России Людмила Матвиенко. По ее словам, медиаторы представляют профессию будущего.

photo_2024-04-09 09.32.07.jpeg

В состав учредителей «Национальной ассоциации семейных медиаторов» вошли Елена Колотильщикова — советник президента ассоциации, Анна Вахнина — директор департамента продвижения и развития, Ирина Дунаева — директор учебного центра, Владислав Беспалов — руководитель методического отдела учебного центра, Марина Слоик — директор департамента маркетинга и пиара, Елена Турлина — директор департамента организации и ведения проектов, Ирина Никольская — директор юридического департамента, Владимир Графский — директор экспертно-аналитического департамента, Антони Пачеко-Рейнага — руководитель психологической службы, а также Анастасия Филькова — директор центра сопровождения медиативной деятельности.

Ирина Бушмелева подчеркнула, что миссией ассоциации является содействие развитию общества через укрепление культуры конструктивного разрешения споров и уважения к семейным ценностям. Она отметила, что организация будет стремиться предоставлять клиентам качественную медиативную помощь, заниматься популяризацией медиации и обучать этичному и экологичному общению.



Теги: медиатор, медиация, семейная медиация, «Национальная ассоциация семейных медиаторов», Ирина Бушмелева, Анна Вахнина